Accueil
Présentation
Accueil
Le mot du Président
Le Bureau 2017
Coureurs 2017
Compétitions / où vont-ils courir ?
Notre Maillot 2017
Partenaires 2017
Parcours vélo 2017
Notre Commune
Calendrier des courses 2017
Les Partenaires Officiels 2014

partenaire2014.jpg

Organisations
Téléthon
Championnat du Morbihan sur route 2008
Joli doublé à Quéven, bravo Olivier et Guénolé.
Écrit par Administrator   
24-08-2017
Queven17.jpg
20 août 2017 - Quéven
D1 D2
1 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D1 1:34:04
2 BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 0:00:20
3 MERVEILLEUX Guenole TAUPONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
4 JOUEN Dorian TEAM TSM Junior J1 ''
5 DROAL Paul VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open D1 ''
6 QUENAULT Guillaume VC MUREAUX Pass'Cyclisme Open D2 ''
7 ETESSE Alan HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D1 ''
8 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D2 ''
9 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
10 GRAGNIC Simon EC Quévenoise Pass'Cyclisme Open D2 ''
11 DANET Remy OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
12 RIOU Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1 ''
13 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2 ''
14 LE BOUDOUIL Romain UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2 ''
15 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ''
16 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme Open D2 ''
17 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme D1 ''
18 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2 ''
19 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 BALTENWECK Andreas AC PAYS DE BAUD Junior J1 ''
21 CLEREN Patrice CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
22 LE CORRE Mickael CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
23 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
24 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
25 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D1 ''
26 DAVID Jean Baptiste US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 ''
27 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
28 SEVENO Benoit VC BELLILOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
29 PARRA Nicolas EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme D2 ''
30 PERROUX David VC DES ALPILLES Pass'Cyclisme D1 ''
31 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2 ''
32 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
33 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
34 VASSILEFF Remi CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D2 ''
35 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D2 ''
36 LE GLOAN Julien UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
37 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
38 MENGUY Gerard ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme D1 ''
39 DEREDEL Allan UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme Open D2 ''
40 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2 ''
41 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
42 RYO Dominique CC CONCARNEAU Pass'Cyclisme Open D1 ''
43 LE TERRIEN Cedric AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
44 LE BORGNE Claude CC CONCARNEAU Pass'Cyclisme D1 ''
45 CANEVET Noël LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme D2 ''
46 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2 ''
47 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
48 DANA Kevin EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open D1 ''
49 LE MOING Nicolas VCP LORIENT Pass'Cyclisme D1 ''
50 TEXIER Stephane ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cyclisme D2 ''
 
D3 D4
1 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3  
2 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3 ''
3 HINAULT Gilles DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
4 APPERE Marc LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme D3 ''
5 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme D3 1:25:00
6 DUFRIEN Ludovic CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D3 ''
7 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D3 ''
8 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme D4 ''
9 ARHUR Jérémy UCC MONTRESOR Pass'Cyclisme D3 ''
10 BODROS Bruno AC GOUESNOU Pass'Cyclisme D3 ''
11 LE POTIER Michel VCP LOUDEAC Pass'Cyclisme D3 ''
12 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme D3 ''
13 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme D3 ''
14 GRAIGNIC Mickael EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme D3 ''
15 MALIGORNE Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D3 ''
16 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme D4 ''
17 MENANT Boris AC TREGUNCOISE Pass'Cyclisme D3 ''
18 MOREAU Tanguy VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme D4 ''
19 PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
20 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme D4 ''
21 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D4 ''
22 HOURMANT Jean Pierre CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme D4 ''
23 BALLOT Stephane AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme D3 ''
Dernière mise à jour : ( 29-08-2017 )
 
< Précédent   Suivant >
Divers club
Trucs & Astuces
Annonceurs
Téléthon
Liens
La boutique du club
Vidéothèque
École de Vélo
Taupont Cyclisme sur Strava
Qui est en ligne