Accueil
Présentation
Accueil
Le mot du Président
Le Bureau 2017
Coureurs 2017
Compétitions / où vont-ils courir ?
Notre Maillot 2017
Partenaires 2017
Parcours vélo 2017
Notre Commune
Calendrier des courses 2017
Les Partenaires Officiels 2014

partenaire2014.jpg

Organisations
Téléthon
Championnat du Morbihan sur route 2008
Retour sur nos podiums de Josselin
Écrit par Administrator   
05-09-2016
josselin2016.1.jpgBravo à nos coureurs qui ont brillé   à Josselin , félicitations à Eric COUÉ,
vainqueur en Pass'cyclisme  D3/D4 et à Guénolé MERVEILLEUX 3ème en Pass'cyclisme D1/D2.

  Josselin16.jpg

josselin2016.2.jpg

josselin2016.3.jpg

 

Classements: 

1     LE MEUT     Jean Baptiste     VELOCE VANNETAIS CYCL.     PC Open (D2)     1h53'02'
2     ROBIC     Bruno     RBC BAUD     PC OPEN D1     
3     MERVEILLEUX     Guenole     TAUPONT CYCLISME     PC Open (D2)     à15"
4     ANNO     Pierre Vincent     UCL HENNEBONT     PC Open (D1)     
5     SIMON     Frederic     VC PLELANAIS     PC Open (D1)     
6     MERRIEN     Jean-Jacques     ECP GUICHEN     PC OPEN D1     
7     LE BLEVEC     Tony     VELOCE VANNETAIS CYCL.     PC OPEN D2     
8     MARTIN     Jean Michel     OC LOCMINE     PC Open (D1)     
9     LE BOT     Mickael     VELOCE VANNETAIS CYCL.     PC OPEN D2     
10     GILLET     David     UCK VANNES     PC OPEN D1     
11     CADORET     Thierry     EC PLUVIGNOISE     PC (D2)     
12     JEGAT     Michel     DYNAMIC LOCMINE     PC OPEN D1     
13     GUILLOCHON     Mickael     AC BREVINOIS     PC OPEN D1     
14     COUE     Eric     TAUPONT CYCLISME     PC (D3)      ( 1er des D3/D4 )
15     DANILO     Alain     VS RIEUXOIS 56     PC OPEN D2     
16     COLOMBIER     Michel     CC MONCONTOUR     PC (D4)     
17     DURAND     Olivier     VC DINANNAIS     PC D3     
18     RANNOU     Marc     VS QUIMPEROIS     PC Open (D2)     
19     LE PANSE     Dominique     UCL HENNEBONT     PC Open (D2)     
20     CREZE     Martial     VS PAYS DE LAMBALLE     PC (D3)     
21     MALHERBE     Christophe     UC PAYS DE JOSSELIN     PC Open (D1)     
22     JOUCAN     Axel     VC DINANNAIS     PC Open (D1)     
23     ROBIC     Adrien     RBC 56     PC OPEN D1     
24     ROUILLE     Christian     OC NAZAIRIEN     PC OPEN D1     
25     GERARD     Olivier     DYNAMIC CLUD QUEDILLAC     PC OPEN D1     
26     Français     Walter     CC RENNAIS     PC OPEN D2     
27     LEGENDRE     Alan     VS RHUYS     Junior     
28     LE MEUT     Christophe     VELOCE VANNETAIS CYCL.     PC (D3)     
29     NICOLAS     Sylvain     CC PLANCOET     PC OPEN D1     
30     LHOMMEAU     Thierry     CC RENNAIS     PC Open (D1)     
31     LE GARREC     Erwan     TEAM SPRINT ENERGY     PC OPEN D1     
32     GUILBAUD     Nicolas     AC LANESTER 56     PC Open (D2)     
33     GOURDEN     Aurelien     HENNEBONT CYCLISME     PC (D2)     
34     TREHIN     Christian     VC LANGUIDIC     PC Open (D2)     
35     RUFFAULT     Thierry     UC BRIOCHINE     PC (D4)     
36     DAHIREL     Fabien     OC LOCMINE     PC Open (D1)     
37     CHARDIGNY     Sebastien     VELOCE VANNETAIS CYCL.     PC Open (D2)     
38     HAMONIC     Jean Paul     CC PLEVEN     PC (D4)     
39     THIBAULT     Adrien     US LA GACILLY CYCL.     PC Open (D2)     
40     LE MASSON     Benjamin     VS DE RHUYS     PC Open (D1)     
41     BROHAN     Jackie     TAUPONT CYCLISME     PC (D4)     
42     BONNAND     Bstephane     TAUPONT CYCLISME     PC OPEN D1     
43     LE GAC     Lionel     VS DE RHUYS     PC (D3)     
44     KEURMEUR     Nicolas     VS PAYS DE LAMBALLE     PC (D3)     
45     SELIGOUR     Francois     SC MALESTROIT     PC OPEN D2     
46     GICQUEL     Valentin     EC PLUVIGNOISE     Junior     
47     DESMARS     Samuel     US PONTCHATELAINE     PC D3     
48     ABADIE     Sylvain     INVIVIDUELLE     PC OPEN D1     
49     BOULLE     Fabrice     OC LOCMINE     PC Open (D2)     
50     HAREL     Patrick     UC PAYS DE JOSSELIN     PC Open (D1)     
51     GOISLARD     Lionel     VC LANGUIDIC     PC OPEN D2     
52     AMISSE     Sylvain     OC NAZAIRIEN     PC D1     
53     TRIBALLIER     Marie Rose     US PONTCHATELAINE     Junior

Dernière mise à jour : ( 05-09-2016 )
 
< Précédent   Suivant >
Divers club
Trucs & Astuces
Annonceurs
Téléthon
Liens
La boutique du club
Vidéothèque
École de Vélo
Taupont Cyclisme sur Strava
Qui est en ligne