Accueil
Vtt Guégon sur Strava
<iframe allowtransparency frameborder='0' height='454' scrolling='no' src='https://www.strava.com/clubs/333978/latest-rides/bd60c8c9b3834514521cad22eb7730b2e5b753ef?show_rides=true' width='300'></iframe>
Présentation
Accueil
Le mot du Président
Le Bureau 2017
Coureurs 2017
Compétitions / où vont-ils courir ?
Notre Maillot 2017
Partenaires 2017
Parcours vélo 2017
Notre Commune
Calendrier des courses 2017
Les Partenaires Officiels 2014

partenaire2014.jpg

Organisations
Téléthon
Championnat du Morbihan sur route 2008
Un week-end faste pour les coureurs de Taupont Cyclisme à Saint Gorgon
Écrit par Administrator   
02-08-2016
stgorgon16.50.jpg 
Bravo à nos coureurs qui ont brillé ce week-end  à Saint Gorgon  ( ça rime avec Taupont ) , félicitations à Eric COUÉ, toujours aussi jeune, vainqueur en Pass' D3/D4 et à Guénolé MERVEILLEUX second en Pass' D1/D2 , sans oublier la 5ème place de Jacky BROHAN qui mérite également d' être signalée .
 
Félicitations à tous de la part de Vincent qui vous propose un résumé rapide de la course. 
 
pdf.jpg
Résumé

Classements:

D3/D4

1 COUE Eric Pass D4 TAUPONT CYCLISME
2 TREHUDIC Andre Pass D4 AC BREVINOIS
3 CHEDALEUX Mickaël Pass D3 REDON OC
4 VENDERLIN Didier Pass D4 VC PAYS LOUDEAC
5 BROHAN Jackie Pass D4 TAUPONT CYCLISME
6 VAULEON Pierrick Pass D4 TEAM SPRINT ENERGY
7 MAHE Maurice Pass D3 VC BLINOIS
8 JANNELO Cyril Pass D4 AURAY TRIATHON
9 GATEL Serge Pass D4 TEAM PODIOCOM JANZE
10 GAUDIN Dominique Pass D3 AC ST MALO PHILY
11 JOSSIER Laurent Pass D3 VC PAYS DE LOUDEAC
12 PALLIERNE Bruno Pass D4 AC QUESTEMBERT
13 ROUX Ludovic Pass D3 VS RIEUXOIS 56
14 CHAPIN Gerard Pass D4 AC ST MALO PHILY
15 HERCOUET Jean Pass D4 SC MALESTROIT
16 DUMAS Philippe Pass D3 US PONTCHATEAU
17 PELLOIS Christian Pass D4 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 QUELLEUC Christian Pass D4 VC MEVENNAIS
19 RYO Nicolas Pass D4 AC QUESTEMBERT
20 HOUANARD Alain Pass D4 AS VH VIGNOC
21 GUYOT Bernard Pass D4 UC PAYS DE JOSSELIN
22 COQUENE Nicolas Pass D3 V. C. DE SAVENAY
23 GABILLARD Alain Pass D4 VC PLURIENNAIS
24 EVEILLARD Rene Pass D4 AS ROMILLE CYCLISME
25 LE PESSEC Stephane Pass D3 VC PAYS

 

D1/D2

1 RAGUET Antoine Pass D2 E. C. DU DON
2 MERVEILLEUX Guenole Pass D2 TAUPONT CYCLISME
3 NOBLET Sebastien Pass D1 US LA GACILLY
4 SIMON Frederic Pass D1 VC PLELANAIS
5 CADERO Theo Pass D1 VELOCE VANNETAIS
6 HEDREUX Marcel Pass D2 EC RENNAISE
7 BOIVIN Philippe Pass D1 AC LEONARDE
8 LE BLEVEC Tony Pass D2 VELOCE VANNETAIS
9 GICQUEL Bernard Pass D2 AC QUESTEMBERT
10 BELLON Patrice Pass D1 VS RIEUXOIS 56
11 GRALL Adrien Pass D1 CYCLEBOX
12 LE MASSON Benjamin Pass D1 VS DE RHUYS
13 GUILLOCHON Mickael Pass D1 AC BREVINOIS
14 ROQUILLON Yoan Pass D2 AC BREVINOIS
15 ROUL Jason Pass D2 EC PAYS GUICHEN
16 GUERILLON Yoann Pass D2 US LA GACILLY
17 JOSSE Kevin Pass D2 VELOCE VANNETAIS
18 ENET Jean Francois Pass D1 HENNEBONT CYCL.
19 GOISLARD Lionel Pass D2 VC LANGUIDIC
20 MALAQUIN Amaury 3ème Cat. VTT VALLEE BOEL
21 OLIVIER David Pass D2 VTT PAYS VILAINE
22 BROUSSAIS Kevin Pass D2 DYNAMIC BIKE LOCMINE
23 CHAPRON Samuel Pass D2 SC MALESTROIT
24 GOURTAY Pierre Yves Pass D2 US PONTCHATEAU
25 BERNARD Olivier Pass D1 TAUPONT CYCLISME
26 NAEL Herve Pass D1 VS RIEUXOIS 56
27 SEVESTRE Kevin Pass D2 AC QUESTEMBERT
28 LECERF Thomas Pass D2 E. C. DU DON
29 VAN HALUWYN Mickael Pass D1 UCA 44
30 DAVID Jean Baptiste Pass D1 US LA GACILLY
31 HUREL Maxime Pass D1 REDON OC
32 BOULO Frederic Pass D2 REDON OC
33 NAEL Christophe Pass D2 CC VITREEN
34 TATARD Jean Christophe Pass D1 VC RENNAIS
35 VALLETTE Olivier Pass D2 VTT PAYS VILAINE
36 FLEURY Adrien Pass D2 VS RIEUXOIS 56
37 GUEGAN Didier Pass D2 VELOCE VANNETAIS
38 TEXIER Aubin Pass D1 SC MANEGUEN
39 CAILLET Denis Pass D1 VELOCE VANNETAIS
40 FRANCOIS Mickael Pass D1 REDON OC
41 MALIGORNE Olivier Pass D2 VC GOLFE PLOEREN
42 ABADIE Sylvain Pass D1 INDIVIDUELLE
43 TRANVAUX Patrice Pass D2 UC PAYS JOSSELIN
44 LECLAIRE Maxime Pass D1 VS RIEUXOIS 56
45 BUSSON Sylvain Pass D2 AS ROMILLE CYCL.
46 FRICAUD Vincent Pass D1 UC NANTES ATL.
47 GUYOT Sebastien Pass D1 SC MALESTROIT
48 SIMON Loic Pass D2 VC RENNAIS
49 DAUTAIS Julien Pass D1 SC MALESTROIT
50 ELAIN Denis Pass D1 VELOCE VANNETAIS
51 TREHUDIC Claude Pass D2 V. C. PORNICHET
52 BODIGUEL Valentin Pass D1 EC PAYS GUICHEN
53 RABINIAUX Jacques Pass D2 EC RANCE FREMUR

 

 

 

Dernière mise à jour : ( 02-08-2016 )
 
< Précédent   Suivant >
Divers club
Trucs & Astuces
Annonceurs
Téléthon
Liens
La boutique du club
Vidéothèque
École de Vélo
Taupont Cyclisme sur Strava
Qui est en ligne